Category:

Осуждение интереса ребенка к порно — ханжество

Главный детский психиатр Москвы считает, что интерес к сексуальным темам у подростков нормален, но родителям надо найти ему альтернативу.

Родителям необходимо быть терпимее к своим детям, которые начинают в подростковом возрасте проявлять интерес к сексуальным темам. При этом им необходимо спокойно реагировать на подобный интерес со стороны ребенка и попытаться найти альтернативу сидению чада в Интернете. Такого мнения придерживается главный детский психиатр Москвы Анна Портнова.

[Spoiler (click to open)]

— Интерес к сексуальным темам естествен для подросткового возраста. Сегодня, при доступности сайтов с «клубничкой», подростки часто заходят на них. И тут надо понять, формируется ли у ребенка правильное отношение к таким вещам? Конечно, в данной ситуации большую роль играют родители. Осудить ребенка за интерес к порно — это ханжество. Интерес к вопросам пола и секса естествен в таком возрасте, — говорит главный детский психиатр Москвы. — Родителям нужно проявлять терпимость и не показывать негативное отношение к этому. Ругать в данном случае нельзя. Нужно обращать внимание на то, чем интересуется ребенок, и чаще разговаривать на такие темы спокойно.

По мнению Анны Портновой, в Интернете очень сложно уберечь ребенка от посещения сайтов с «клубничкой» и виной тому выскакивающие баннеры с рекламой порностраниц. В данной ситуации родителям необходимо найти для ребенка альтернативу — занять его более интересным делом и отвлечь от многочасового сидения в Интернете.

— Нужно предложить ребенку альтернативу, чтобы он не сидел часами в Интернете, заинтересовать его чем-то. И придавать слишком много значения интересу ребенка к сайтам с сексуальной тематикой не стоит, — считает психиатр. — А оградить его от этого тоже сложно — взять те же самые выскакивающие на сайтах баннеры с непристойной рекламой. Ребенок же видит их и проявляет интерес.

Напомним, сегодня стало известно, что в Санкт-Петербурге шестиклассницапокончила с собой из-за запрета на просмотр порно. Родители ребенка заметили, что их дочь часто посещает сайты с «клубничкой». 12-летняя Даша Л. сразу после тяжелого разговора с мамой и папой открыла окно своей квартиры на 14 этаже и шагнула вниз.

promo kartam47 august 8, 19:32 5
Buy for 20 tokens
Вот те на))) Какие мы обидчивые))) Если не фейк конечно. РФС введёт отдельный штраф за кричалку «Зенит — позор российского футбола». Клубы будут платить фиксированные 10 тысяч рублей за каждый случай скандирования. ___________________________________ «Рубин» оштрафовали за оскорбительные…