Промежуточный итог мобилизации — из Украины сбежали 1,1 миллиона военнообязанных

Промежуточный итог мобилизации,Украина

Свыше миллиона военнообязанных граждан Украины пересекли границу с Россией, которую Верховная Рада признала “агрессором” — заявил киевский социолог Евгений Копатько. По словам учредителя социологической компании Research & Branding Group, информацию о том, сколько людей убежало от мобилизации, легко найти в открытых источниках.

[Spoiler (click to open)]

“По данным Федеральной миграционной службы, в России находится 2 миллиона 430 тысяч граждан Украины. Из них 1 миллион 172 тысячи — мужчины призывного возраста”, — цитирует слова Копатько ресурс “ПолитНавигатор”.

Напомним, что на Украине объясняют срыв мобилизации “провокацией Москвы”.

Так, политолог Юрий Палийчук заявил о невиданной доселе активизации российских работодателей, приглашающих украинцев работать в РФ целыми селами.

“Людей, согласных на выезд в Москву, не осуждаю и не оправдываю, хотя считаю, что в лучшем случае их там просто кинут на бабки. Это борьба за мобилизационный ресурс, и Россия ее пока что выигрывает. Не хочу ни за кого расписываться, но, почему-то думаю, что если бы этим ребятам в военкомате предлагать даже не 18, а хотя бы 15 тысяч гривен, ситуация была бы другой”, — подытожил Палийчук.

источник

promo kartam47 august 8, 19:32 5
Buy for 20 tokens
Вот те на))) Какие мы обидчивые))) Если не фейк конечно. РФС введёт отдельный штраф за кричалку «Зенит — позор российского футбола». Клубы будут платить фиксированные 10 тысяч рублей за каждый случай скандирования. ___________________________________ «Рубин» оштрафовали за оскорбительные…