Sergey Kartamyshev (kartam47) wrote,
Sergey Kartamyshev
kartam47

В Минске согласовали прекращение огня и отвод тяжелого вооружения

Стороны также условились о контроле за выполнением режима прекращения огня.

Переговоры Контактной группы по урегулированию ситуации на Украине завершились в Минске. Никаких официальных заявлений участники не сделали. По предварительным данным, стороны согласовали схему отвода тяжелых вооружений, а также договорились о прекращении огня в зоне конфликта и условидись о контроле за выполнением режима прекращения огня.

В переговорах принимали участие представители самопровохглашенных республик, Украины, России и ОБСЕ. ДНР представлял Денис Пушилин, от ЛНР приехал Владислав Дейнего, Киев традиционно прислал экс-президента Леонида Кучму. Российскую сторону представил посол РФ на Украине Михаил Зурабов. Во встрече также участвовала спецпредставитель ОБСЕ по урегулированию конфликта в Донбассе Хайди Тальявини.

Представители ДНР и ЛНР передали участникам контактной группы проект протокола по мирному урегулированию ситуации, сложившейся на Донбассе. Официальной реакции на этот документ пока не последовало.
http://lifenews.ru/news/149685

Tags: беларусь
Subscribe

Buy for 20 tokens
Buy promo for minimal price.
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 0 comments