Category:

МИД Украины: Киев готовится к полномасштабной войне с Россией



По словам официального представителя МИД Украины, Киев не боится вступать в конфликт с ядерной державой, но ждет помощи от Канады.

[Spoiler (click to open)]

Заместитель министра иностранных дел Украины Вадим Пристайко заявил о подготовке Украины к «полномасштабной войне» с Российской Федерацией и просит Канаду, где до осени 2014 года был послом, обеспечить украинскую армию летальным оружием и обучить украинских военных.

Об этом украинский дипломат заявил в интервью канадскому радио CBC.



«Ставки действительно высоки. Мы не хотим никого пугать, но мы готовимся к полномасштабной войне. Чего мы ожидаем от мира, так это того, что он проявит более жесткую позицию. Все боятся вступать в конфликт с ядерной державой. Мы не боимся, мы потеряли столько людей и такую территорию», — заявил Вадим Пристайко, который до прошлой осени был послом Украины в Канаде.


Кроме того, замглавы МИД Украины добавил, что киевским властям хотелось бы, чтобы исходя из опыта событий в Дебальцево, Канада направила летальное вооружение и оказала помощь с тренировкой украинских силовиков, поскольку предыдущей военной помощи украинским военным из Канады оказалось не достаточно.

promo kartam47 август 8, 19:32 5
Buy for 20 tokens
Вот те на))) Какие мы обидчивые))) Если не фейк конечно. РФС введёт отдельный штраф за кричалку «Зенит — позор российского футбола». Клубы будут платить фиксированные 10 тысяч рублей за каждый случай скандирования. ___________________________________ «Рубин» оштрафовали за оскорбительные…