[ Spoiler (click to open)]Соседи увидели дым и вызвали пожарную бригаду. После тушения очага возгорания в доме был обнаружен труп 52-летнего мужчины. Им оказался Николай Печерский. Местные жители называли его целителем и экстрасенсом. На трупе были множественные колото-резанные раны в области туловища и лица, указывающие на насильственную смерть.
Сотрудники следственного комитета допросили жильцов соседних домов и знакомых Печерского Николая. Установлено, что в 12 часов из его дома выходила клиентка. Девушка видела, как из рядом стоящей серебристой машины ВАЗ 2114/2115 вышел мужчина и направился в дом экстрасенса.
Примерно с 12 до 13 часов они общались. При мужчине Николай делал звонки своим клиентам и просил их подтвердить, что он является экстрасенсом. По неустановленным причинам посетитель накинулся на пострадавшего и нанес ему 21 ножевое ранение.
- Предположительно, мужчина пришел в дом без намерений на убийство, так как ранения совершены ритуальным ножом пострадавшего, который всегда лежал на столе целителя. Поняв, что Печерский мертв, убийца разорвал несколько подушек и поджег перья. Огонь распространился на весь дом. Все случилось, как в боевике. Убийца вышел из горящего дома весь в крови, в руках нес видеоаппаратуру, телефон, пистолет и окровавленный нож Печерского. Сел в машину и уехал. Преступление произошло 5 февраля. Очевидцев нет. Номер машины никто не видел, - сообщает лейтенант юстиции Андрей Сумин.
Всем, кто владеет какой-либо ценной информацией, просьба обращаться по телефону 8-918-500-91-50.
Полиция ищет свидетелей преступления.
источник: http://donday-taganrog.ru/
Journal information