Украина, шокирующие новости сегодня 14 марта: Яценюка отправили на психиатрическую экспертизу, Турчинов об исчезновении Путина и др
Украина, шокирующие новости сегодня 14 марта: Украинские политические эксперты выступили с рекомендацией пройти психиатрическую экспертизу премьер-министру Арсению Яценюку.
[ Spoiler (click to open)]С таким пожеланием на пресс-конференции в Киеве выступил глава аналитического центра «Третий сектор» Андрей Золотарев. Золотарев, комментируя отчет украинского главы правительства о проделанной работе за 100 дней, заявил, что Яценюк не предъявил ни одного социально-экономического показателя, который можно было бы занести в актив работы правительства, кроме как разговоров о получение кредитов. По словам руководителя аналитического центра, в любой другой цивилизованной стране за такое могли бы посоветовать ему отправиться на "психиатрическую экспертизу".
Украина, шокирующие новости сегодня 14 марта: между тем, украинским СМИ не дает покоя так называемое исчезновение президента РФ Владимира Путина с публики, хотя президент еще 13 марта появился перед телекамерами во время встречи с председателем Верховного суда Вячеславом Лебедевым в резиденции в «Ново-Огарево». Ранее СМИ беспокоились о том, куда пропал Путин, выдвигая множество версий исчезновения президента Путина. (О них подробнее можно узнать здесь). Секретарь СНБО Александр Турчинов также не остался в стороне и прокомментировал отсутствие президента РФ. Украинские журналисты задали ему вопрос 14 марта владеет ли он какой-либо информацией о нахождении Путина, на что Турчинов ответил, что он приехал не из Москвы, а из Киева. "Я понимаю, на что надеется весь цивилизованный мир и мы надеемся на это вместе с миром", - заявил он.
Украина, шокирующие новости сегодня 14 марта: украинского политического аналитика Павла Нусса также очень беспокоит вопрос: куда пропал Путин. Он уверен, что в России якобы идет переворот, который он окрестил "Павловским переворотом". Он заявил, что события, которые сейчас происходят в России, по его мнению это - "резкая смена риторики на федеральных каналах об "украинском кризисе", массовая дезинформация от официальных информационных источников администрации президента, регулярный "выброс" различных версий в связи с Путиным, могут свидетельствовать о передаче власти с сохранением "фасада". По версии украинского аналитика армия и спецслужбы разработали сценарий "тихого переворота" ввиду "агрессивной внешней и внутренней политики Владимира Путина, спровоцировавшей политическую и экономическую изоляцию влиятельных групп. При этом, аналитик уверен, что "подлинные руководители России - нефтемагнаты решили выбрать нового лидера России - более прагматичного, контролируемого, лоббирующего их интерес с "целью предотвращения экономического краха РФ, который напрямую связан с действиями Кремля в у вопросе Украины. Однако на этом мифические, безосновательные и бездоказательные рассуждения аналитика не закончились. Он заявил, что якобы у стен Кремля монтируется сцена, которая послужит главной трибуной России, откуда будет объявлено об уходе Путина с должности по непредсказуемым причинам. Также он не исключи кончину российского президента.
по материалам tvzvezda.ru
censor.net.ua
obozrevatel.com
фото radikal.ru
Journal information