Categories:

Российская подлодка попала в сети рыболовного судна из Шотландии


Российская подлодка попала в сети рыболовного судна из Шотлдандии

Судно проходило мимо Внешних Гебридских островов. В море были спущены две сети, и в один момент корабль сам замедлил ход. При этом одна сеть двигалась перед судном, а вторая сзади. Капитан Маклеод и команда корабля уверяют, что ранее ничего подобного с ними не происходило. Они предположили, что к ним в сети попалась маленькая подводная лодка. Так же они уверены, что подлодка принадлежит Российской Федерации. Скорее всего, уверены члены экипажа, российская подлодка заплыла в эти края, чтобы вести наблюдения за предстоящими учениями США и НАТО.

[Spoiler (click to open)]

Так же команда исключила возможность того, что в сети мог попасть кит, так как после китов все сети остаются запутанными.

О данном инциденте капитан составил рапорт и передал его в Агентство морской безопасности и береговой охраны и Британское бюро по расследованию происшествий на морях. Представитель ВМС в Великобритании заявил, что в указанное время в том районе не было зафиксировано никаких британских подлодок и кораблей стран-НАТО.

По материалам russian.rt
Фото: radikal.ru


promo kartam47 август 8, 19:32 5
Buy for 20 tokens
Вот те на))) Какие мы обидчивые))) Если не фейк конечно. РФС введёт отдельный штраф за кричалку «Зенит — позор российского футбола». Клубы будут платить фиксированные 10 тысяч рублей за каждый случай скандирования. ___________________________________ «Рубин» оштрафовали за оскорбительные…