kartam47

Categories:

ФК "Рассвет" в кубке "Серебристый эльбрус"

На снимке: команда колхоза «Рассвет» (с.Песчанокопское). Крайний справа - Иван Платонович Чайка, отец нынешнего руководителя «Чайки» (Песчанокопское) Андрея Чайки.  (благодарность сообществу «Нелиговый и юношеский футбол СССР» и "Футбольные архивы Ростовской области)

[Spoiler (click to open)]В 1967 году команда колхоза «Рассвет» из села Песчанокопского стала лучшей в области среди сельских коллективов, завоевав кубок «Золотой колос». Как лучшая команда области песчанокопцы приняли участие в отборочном турнире первенства российского ЦС ДСО «Урожай» в Южной зоне. При этом победитель этой зоны становился и обладателем Кубка «Серебристый Эльбрус». Песчанокопцы заняли итоговое 5 место. Кроме «Рассвета» в турнире принимал участие гигантский «Сальсксельмаш», который финишировал вслед за «Рассветом».

Tags: история, песчанка, футбол