Почитал каменты в паблике ФК "Чайка", о том, что "помочь - не помочь" и не понял. Кому и зачем помогать))) Выходим и играем только на победу, а позиции соперников в турнирной таблице - дело двадцатое)))
Комментаторы этой игры, Артем Шмельков («Матч ТВ») и генеральный директор ФК «Чайка» Максим Пономарев.

Первый тайм:
Красиво разыграли штрафной и пробили в створ, наверное у "Алании" подсмотрели, такие, несколько театральные розыгрыши.
10 " Немного грубовато играем и мы и соперник, по игре вроде как ровно, может чуть больше моментов для взятия ворот, было у нас. В смысле небольшой перевес в самом начале имеем.
Высокий прессинг, забросы на форварда, в принципе на домашнем стадионе и надо быть хозяевами и на поле.
17" Опасно, не очень но опасная скидка и плохой удар соперника по нашим воротам.
27" Очень хорошо смотрятся форварды гостей, нашим защитникам надо очень внимательно, тем паче у двоих уже желтые плюс Гыстаров тоже схватил горчичник. Все это как-то тревожно.
31" Пропускаем к сожалению, после красивой комбинации. Лоханулись все таки защитники.
Теперь соперник закроется, выстроит оборонительные порядки и будет сушить счет. Ну а нам придется рисковать конечно.
Великолепное нападение у махачкалинце, два прекрасных дриблера кажется Юсупов и Гаджиев. Хорошее взаимодействие у них в атаке.
40" Как же свободно хозяйничают, соперники вблизи нашей штрафной. Защитникам внимательнее и побыстрее.

Как-то забросы на форвардов и ... не очень слаженная работа в нападении. Разнообразием не балуют. Думаю, в перерыве будет прочитана лекция (напихает) и на второй тайм выйдем может и с другим настроем.

Второй тайм:
Поменяли кипера, Женя Помазан после стыков уступил место в воротах Рыбикову.
51" Матвей неудачно пробил.
Соперник подсел в оборону и наверное отдаст инициативу, надеясь на выходы в контратаку.
55" Выход Саида Алиева и очень опасно было у ворот гостей и сразу же удар и ... перекладина. Ух ты какая жара пошла, думаю игру переломим.
Игра, по сравнении с первым заметно стала гораздо поживее, мы поддавливаем, тренер соперников берет паузу для замены и наверное сбить темп нашим игрокам.

64" Игра немного успокоилась.
Моментов ни у нас, ни у них практически нет. Игра в ...И тут Алиев практически в упор, головой, но кипер гостей каким-то непонятным сейвом спасает свои ворота. Ух-ты-ы-ы-ы!!! Ничего и не успокоилось, есть такие отрезки игры, когда сердце замирает))) Наверное за то и любим футбол. Помните как вчера на матче "Рубин" - "Уфа" стало плохо с сердцем у тренера "Уфы"? Сохранили прописку в РПЛ. За такие моменты и делают футбол таким завораживающим, таким пленяющим всех нас!…
Параллельный матч "Легион" - "СКА - Ростов" закончен с результативной ничьей 1:1. Что заметно облегчает задачу выхода в ФНЛ наших сегодняшних соперников.
Опять тянут резину махачкалинцы, оказывают помощь своему игроку и опять же пауза.
76" Вторая желтая и следом красная, Гавриловичу. И к сожалению соперник Неймара на ОИ в Лондоне, покидает поле, остаемся в меньшинстве.
Будет сложно отыграться вдесятером, хотя были моменты и вдевятером отыгрывались. ПОмните тот матч с "Волгарем" ? Домашка? Ну такое не каждую игру и не каждый сезон и не у каждой команде случается.
У соперника желтая автору гола.
83" Опасно и немного не хватило Ване Алейникову, чтобы проткнуть мяч в ворота. Вот все время не хватает чуть-чуть. Где вы футбольные Боги, почему от нас отворачиваетесь? Чем мы провинились? Разве наши нервы и переживания не являются той жертвой, что мы приносим на алтарь футбола?
85" Пропускаем второй. Все. Уже все решено и в этом матче и в турнире в целом.
Можно пойти в паблик махачкалинцев и поздравить с выходом в ФНЛ. Да наверное и заслуженно, хороша у соперника линия атаки, да и игра в целом тоже очень и очень впечатляет.
90+ В компенсированное время Саша Хохлачев забивает гол в ворота "Динамо".
И прерывает сухую серию Хамхоева- кипера гостей.

Футболисты соперников ликуют и есть от чего радоваться. Эта их победа - путевка в ФНЛ.
Радость победы. Раздевалка махачкалинцев.

Хочется обратится к чайкаинос. Любовь к клубу и вера в великое будущее выше всяких побед.
Продолжаем болеть за ФК "Чайка" верить и надеяться.
Послематчевый комментарий и.о. главного тренера «Чайки» Андрея Черенкова.
Перед матчем с «Динамо» генеральный директор футбольного клуба «Чайка» Максим Пономарев вручил Владиславу Дубовому памятную футболку с цифрой 100.Владислав перешел в «Чайку» летом 2016-го и за четыре сезона провел 106 матчей: 10 в Кубке России, 81 в ПФЛ и 15 в ФНЛ, из которых 62 – с капитанской повязкой. В составе песчанокопцев защитник занял третье место в сезоне 2017/2018, а через год выиграл золотые медали ПФЛ.
На фото Максим Пономарев генеральный директор ФК "Чайка" и экскапитан команды, центрдеф Влад Дубовой.
Первый сегодня комментровал матч а Влад в перерыве встречи, проанализировал первый тайм.
