Categories:

Франция готовит для России полуфабрикат "Мистраля"

Строящийся во Франции по российскому заказу вертолетоносец "Мистраль" не может быть передан третьим лицам – на корабле установлено российское оборудование, принадлежащее нашей стране. Без разрешения РФ ее собственность использовать нельзя. Об этом ТАССрассказал источник в российской системе военно-технического сотрудничества с иностранными государствами.

Чтобы изъять российские кабель-трассы, проложенные на вертолетоносце, потребуется разобрать корабль, и только после этого Франция может распоряжаться остатками "Мистраля", поэтому понятия, которыми оперируют сейчас французские власти, "в техническом плане выглядят смешно".

К тому же все внутреннее оснащение "Мистраля" создано по техническим стандартам ВМФ России, и корабль кому-то стороннему попросту не удастся включить – "электропитание заточено исключительно под российские стандарты", подчеркнул собеседник агентства.

"Мистраль" перейдет в России в состоянии полуфабриката, добавил источник. После его поставки минимум полтора года уйдет на его финальное оснащение системами связи, опознавания и оружия.

В конце октября министр финансов Франции Мишель Сапен заявил, что условия для передачи России "Мистраля" пока не сложились. Париж неоднократно в качестве условия для поставки кораблей называл урегулирование ситуации на Украине и выполнение минских договоренностей

promo kartam47 august 8, 19:32 5
Buy for 20 tokens
Вот те на))) Какие мы обидчивые))) Если не фейк конечно. РФС введёт отдельный штраф за кричалку «Зенит — позор российского футбола». Клубы будут платить фиксированные 10 тысяч рублей за каждый случай скандирования. ___________________________________ «Рубин» оштрафовали за оскорбительные…