Categories:

Обама: США не имеют никакого отношения к протестам в Гонконге


Президент США Барак Обама заявил, что Вашингтон не имеет отношения к акциям протеста Occupy Central по блокированию бизнес-центра Гонконга, о чем ранее сообщали некоторые СМИ.

"Я говорил недвусмысленно, когда заявлял, что США не содействуют протестам, которые имели место в Гонконге", — цитирует слова Обамы агентство Франс Пресс, которые он произнес на встрече с председателем КНР Си Цзиньпином в Пекине.

В конце сентября протестующие начали акцию Occupy Central, блокируя бизнес-центр Гонконга. Они попытались прорваться в правительственный комплекс, десятки человек были задержаны, несколько получили легкие травмы. Власти и активисты обвиняли друг друга в нарушении порядка и чрезмерном применении силы. Активисты требуют прямых выборов главы семимиллионного Гонконга вместо нынешних двухступенчатых, в июне они провели десятидневный онлайн-референдум, в котором приняли участие около 800 тысяч человек и который Пекин назвал не имеющим силы.

promo kartam47 august 8, 19:32 5
Buy for 20 tokens
Вот те на))) Какие мы обидчивые))) Если не фейк конечно. РФС введёт отдельный штраф за кричалку «Зенит — позор российского футбола». Клубы будут платить фиксированные 10 тысяч рублей за каждый случай скандирования. ___________________________________ «Рубин» оштрафовали за оскорбительные…